OLD MASTER PAINTINGS

tue 14 May 2019

OLD MASTER PAINTINGS

Live auction, n.295
FLORENCE
3.30 p. m.
Auction times
Viewing
FLORENCE
10th - 13th May 2019
10 a.m. - 6 p.m.
Auction Highlights
Price range from 0 € to 30000 €

61 - 68  of 68 LOTS
61

Viviano Codazzi

Viviano Codazzi (Bergamo, 1604 circa – Roma, 1670) CAPRICCIO CON L’ARCO DI COSTANTINO [..]
61

Viviano Codazzi

€ 6.000,00 / 8.000,00
62

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII IL PASSAGGIO DEL MAR ROSSO olio su tavola, cm 18x42 [..]
62

€ 4.000,00 / 6.000,00
63

Scuola emiliana, sec. XVIII

Scuola emiliana, sec. XVIII RATTO D’EUROPA olio su tela, cm 156x123   Emilian [..]
63

Scuola emiliana, sec. XVIII

€ 7.000,00 / 10.000,00
64

Scuola romana, sec. XVII

Scuola romana, sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela , cm 59x47   [..]
64

Scuola romana, sec. XVII

€ 4.000,00 / 6.000,00
65

Scuola romana, sec. XVII

Scuola romana, sec. XVII                                                   [..]
65

Scuola romana, sec. XVII              [..]

Scuola romana, sec. XVII                                                   [..]
€ 3.000,00 / 5.000,00
66

Scuola fiamminga, sec. XVII

Scuola fiamminga, sec. XVII NATURA MORTA CON FIORI E FRUTTI olio su tela , cm 70x92   [..]
66

Scuola fiamminga, sec. XVII

€ 8.000,00 / 12.000,00
67

Scuola bolognese, sec. XVII

Scuola bolognese, sec. XVII ECCE HOMO olio su tela, cm 73,5X59,5   Bolognese [..]
67

Scuola bolognese, sec. XVII

€ 6.000,00 / 8.000,00
68

Scuola dell'Italia centrale , sec. XVII S ANT'ONOFRIO olio su tela, cm 98x73   [..]
68

€ 8.000,00 / 12.000,00
61 - 68  of 68 LOTS