TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

tue 11 - mon 17 December 2018
Online auction 284
296

VERSATOIO, GERMANIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 70 / 70

in porcellana dipinta in policromia e oro, fondo blu con decori sul corpo entro riserva a racemi fogliacei, manico con maschere alle due sommità, coperchio con presa a bocciolo, alt. cm 11

A GERMAN EWER, SECOND HALF 18TH CENTURY