ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

mar 11 - lun 17 Dicembre 2018
Asta online 284
296

VERSATOIO, GERMANIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 70 / 70
Stima
Aggiudicazione

in porcellana dipinta in policromia e oro, fondo blu con decori sul corpo entro riserva a racemi fogliacei, manico con maschere alle due sommità, coperchio con presa a bocciolo, alt. cm 11

A GERMAN EWER, SECOND HALF 18TH CENTURY