TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

tue 11 - mon 17 December 2018

Online auction, n.284
For further information:
tempo@pandolfini.it
Lots 1-240 will close on Monday 17th December.
Lots 241-346 will close on Tuesday 18th December.
NO
Price range from 0 € to 3000 €

331 - 335  of 335 LOTS
342

PIATTINO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

PIATTINO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in smalto a forma di stella con personaggio nella parte centrale [..]
342

€ 70 / 70
343

PICCOLO CONTENITORE, CINA, DINASTIA TANG

PICCOLO CONTENITORE, CINA, DINASTIA TANG con coperchio modellato a forma di passero, di colore grigio [..]
343

€ 70 / 70
344

GRUPPO DI DUE PLACCHE E VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING

GRUPPO DI DUE PLACCHE E VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING in porcellana policroma dipinta con personaggi [..]
344

€ 70 / 70
345

COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX con sfondo rosso e basi in legno; alt. cm 5, base [..]
345

€ 600 / 800
346

STAMPA, GIAPPONE, SEC. XIX

STAMPA, GIAPPONE, SEC. XIX raffigurante “volatili” firmata; cm 12,5x37   [..]
346

STAMPA, GIAPPONE, SEC. XIX

€ 70 / 70
331 - 335  of 335 LOTS