wed 28 - thu 29 November 2018
Live auction 277
263

MASSONI ANELLO IN ORO BIANCO TORMALINA ROSA E DIAMANTI

€ 1.200 / 2.200

al centro una tormalina rosa taglio a cuscino di ct 8 circa, gambo impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 5.80 circa, colore G/H, purezza IF/VS, firmato Massoni, punzone 750, mis. 15, g 23. Corredato di certificato IGN Roma del 16/07/2018 che ne attesta le caratteristiche.

MASSONI WHITE GOLD PINK TOURMALINE AND DIAMOND RING