wed 28 - thu 29 November 2018
Live auction 277
34

ANELLO IN PLATINO CON SMERALDI E DIAMANTI

€ 2.500 / 5.000

al centro uno smeraldo colombiano taglio ottagonale di ct 1.90, cinto da una corolla di diamanti taglio brillante e baguette per ct 1.90 circa, punzone PT, mis. 13, g 4. Corredato di certificato GISGEM del 18/07/2018 attestante le caratteristiche

PLATINUM EMERALD AND DIAMOND RING