15th to 20th century paintings

thu 4 October 2018
Live auction 266
408

Scuola napoletana, sec. XIX

€ 1.000 / 1.500

Scuola napoletana, sec. XIX

INTERNO DELLA COSTIERA AMALFITANA

olio su tela, cm 37x56,5

Neapolitan school, 19th century

INLAND OF THE AMALFI COAST

oil on canvas, cm 37x56,5

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Alfredo Schettini.