15th to 20th century paintings

thu 4 October 2018
Live auction 266
100

Da Bartolomé Esteban Murillo, sec. XIX

€ 1.400 / 1.800

MADONNA COL BAMBINO

olio su tela, cm. 107X76,5

After Bartolomé Esteban Murillo, 19th century

MADONNA WITH CHILD

oil on canvas, cm 107x76,5

Il dipinto è una replica, di dimensioni ridotte, dall'originale conservato

alla Galleria Palatina di Palazzo Pitti a Firenze.