Works of Art and Sculptures, Porcelain and Maiolica

thu 31 May 2018
Live auction 255
45

TAGLIACARTE, GERMANIA, SECOLO XIX

€ 300 / 400

in avorio, lama liscia e impugnatura riccamente intagliata con decori rocaille a racchiudere entro una riserva ovale scena con stambecchi su rocce e vegetazione sullo sfondo; lungh. cm 27