Works of Art and Sculptures, Porcelain and Maiolica

thu 31 May 2018
Live auction 255
113

SEI TAZZINE CON PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX

€ 500 / 700

in porcellana dipinta in policromia con fiori naturalistici. Marca della manifattura sul fondo di tutti i pezzi; tazzine alt. cm 4,6, piattini diam. cm 13,8