Works of Art and Sculptures, Porcelain and Maiolica

thu 31 May 2018
Live auction 255
98

SCULTURA, SECOLO XIX

€ 2.500 / 3.500

SCULTURA, SECOLO XIX

in bronzo, raffigurante Nettuno stante con mostro marino ai suoi piedi, poggiante su base in quarzo a imitare scogli, su piedistallo cilindrico in marmo verde, alt. scultura cm 34, alt. base cm 19