Works of Art and Sculptures, Porcelain and Maiolica

thu 31 May 2018
Live auction 255
103

FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, FINE SECOLO XIX

€ 400 / 600

in porcellana decorata in policromia, raffigurante “Pantalone”. Marca della manifattura dipinta sul fondo e numeri 11 e 64521 incussi nella pasta; alt. cm 16