FOUR CENTURIES OF STYLE BETWEEN ITALY AND FRANCE

tue 17 April 2018
Live auction 245
181

COPPIA DI APPLIQUES, FRANCIA, SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.500

in bronzo dorato, in forma di grande tralcio fogliaceo dalla cui base si dipartono tre bracci, con bobeches in forma di fiori e foglie, complete di finte candele, cm 62x39