19TH CENTURY PAINTINGS

tue 14 November 2017
Live auction 225
115

Carlo Fornara

€ 25.000 / 30.000

Carlo Fornara

(Prestinone (NO) 1871 - Prestinone 1968)

PASCOLO VERSO DRUOGNO

olio su compensato, cm 54,5x70

firmato in basso a destra

retro: dipinto

Provenienza

Collezione Vercelotti, Verbania

Collezione privata, Varese

Collezione privata, Milano

R. Calzini, Fornara, Milano 1949, tav. LXIII