16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 February 2018
Live auction 223
64

Pittore caravaggesco, sec. XVII

€ 15.000 / 20.000

IL TEMPO TAGLIA LE ALI AD AMORE

olio su tela, cm 99x134

Il dipinto è corredato da un parere scritto di Marco Ciampolini del 18 marzo 2015 con attribuzione a Giovanni Antonio Galli detto lo Spadarino.