16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 February 2018
Live auction 223
325

Giovanni Colacicchi

€ 2.500 / 3.000

Giovanni Colacicchi

(Anagni 1900 - Firenze 1992)

NATURA MORTA ARCHEOLOGICA

olio su cartone, cm 33x32,5

firmato in basso a destra

retro: iscritto "Questo dipinto / è di mia mano / G. Colacicchi / 19 novembre 1990"