16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 February 2018
Live auction 223
324

Giovanni Colacicchi

€ 2.500 / 3.000

Giovanni Colacicchi

(Anagni 1900 - Firenze 1992)

NATURA MORTA CON FIORI SECCHI E CONCHIGLIE

olio su tela, cm 45x55,5

firmato in basso a destra

retro: sul telaio dedicato "A Vanna Geri cordialmente / 28-2-87 / Giovanni Colacicchi"