16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 February 2018
Live auction 223
329

Amedeo Bocchi

€ 600 / 800

Amedeo Bocchi

(Parma 1883 - Parma 1976)

TRAMONTO NELLA CAMPAGNA ROMANA

olio su compensato, cm 31x46

firmato e datato "Roma 1940" in basso a destra

retro: titolato