16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 February 2018
Live auction 223
328

Amedeo Bocchi

€ 800 / 1.200

Amedeo Bocchi

(Parma 1883 - Parma 1976)

LA FIUMANA GRANDE A BADINO (PALUDE PONTINA)

olio su compensato, cm 25,5x72,5

firmato e datato "Badino 1940" in basso a destra

retro: titolato