European Furniture and WORKS OF ART

wed 25 October 2017
Live auction 222
49

SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500

in legno intagliato e argentato a mecca, cornice di forma rettangolare intagliata a ramages continue che dagli angoli si portano verso i centri, volute arricchite da fiori e foglie si dipartono dai lati e risalgono a formare in alto la grande cimasa centrata da specchio sagomato sormontato da fiore, cm 141x102