European Furniture and WORKS OF ART

wed 25 October 2017
Live auction 222
41

QUATTRO POLTRONE, VENETO, SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000

in noce, seduta e schienale rivestiti in tessuto operato, braccioli di linea mossa terminanti a ricciolo, cartella sagomata ornata al centro da decoro fogliaceo, grembiale mosso intagliato al centro e agli angoli da motivo vegetale, gambe mosse terminanti a ricciolo, alt. cm 95