Objects of virtue and collectible works of art

mon 29 May 2017
Live auction 214
132

PLACCHETTA, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XIX

di forma rettangolare in marmo nero del Belgio e micromosaico ovale raffigurante “Il Tempio di Vespasiano”, cm 8,5x5,6. Entro bella cornice portafoto da tavolo in bronzo dorato