OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

lun 29 Maggio 2017
Asta Live 214
132

PLACCHETTA, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XIX

€ 900 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

di forma rettangolare in marmo nero del Belgio e micromosaico ovale raffigurante “Il Tempio di Vespasiano”, cm 8,5x5,6. Entro bella cornice portafoto da tavolo in bronzo dorato