Collectible coins and medals. From the Middle Ages to the 20th century.

thu 1 June 2017
Live auction 212
773

FIRENZE, LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859), QUARANTASEI MONETE IN METALLI VARI

Composto da ½ Fiorino 1827 Molto raro (MIR 454), Soldo 1824 Molto raro (MIR 462), Quattrini da 10, 5, 3, 1 (MIR 463/465). Varie annate. Interessante.

BB/FDC

(46)