mon 19 June 2017
Live auction 210
199

TRE DIPINTI SU VETRO, CINA, DINASTIA QING, INIZI SEC. XX

€ 600 / 1.000

in vivace policromia, raffiguranti figure femminili in tre diversi interni, dim. cm 49,5x34 (3)

THREE PAINTINGS ON GLASS, CHINA, QING DYNASTY, EARLY 20TH CENTURY

侍女图三副,中国,清代,十二世纪早期