mon 19 June 2017
Live auction 210
166

SCATOLA, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX

di forma rettangolare, in legno laccato con decori in oro raffigurante personaggi in un paesaggio montano, dim. cm 20x17,5

A BOX, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY

漆盒,日本,明治,十九世纪