mon 19 June 2017
Live auction 210
165

INRO, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX

contenitore in legno laccato diviso in cinque sezioni decorato da scena di un paesaggio montano,  presenta sulla parte superiore una corda con ciondolo in avorio e perla in pietra, alt. cm 9,3

AN INRO, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY

印龙,日本,明治,十九世纪