Modern and Contemporary Art

Milan,
mon 12 June 2017
Live auction 208
232

SANDRO CHIA

€ 6.000 / 9.000

SANDRO CHIA

(Firenze 1946)

Il Battesimo

tempera e gouache su cartone applicato su tela, cm 70x51

firmato

eseguito nel 1989-1990

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza

Daniele Ugolini Contemporary, Firenze

Il Pastello di Marcello Persica, Roma

Collezione privata, Milano