Modern and Contemporary Art

Milan,
mon 12 June 2017
Live auction 208
231

CARLA ACCARDI

€ 10.000 / 15.000

CARLA ACCARDI

(Trapani 1924 - Roma 2014)

tempera vinilica su tela, cm  50x70

firmato e datato

sul retro: firmato, titolato

eseguito nel 1991

L'opera è accompagnata da autentica Studio Accardi su fotografia con il   numero di archivio 16/92

Provenienza

Galleria dArte Moderna Ulivi, Prato

Collezione privata, Milano