Modern and Contemporary Art

Milan,
mon 12 June 2017
Live auction 208
264

DADAMAINO

€ 22.000 / 30.000

DADAMAINO

(Milano 1930 - Milano 2004)

Volume

tempera su tela bucata, cm 50x64

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1960

L’opera è registrata presso l’Archivio Dadamaino, Varese con il n. 452/10

Provenienza

Collezione privata, Milano