Modern and Contemporary Art

Milan,
mon 12 June 2017
Live auction 208
262

BENGT LINDSTRÖM

€ 8.000 / 12.000

BENGT LINDSTRÖM

(Stoccolma 1925 - Njurunda 2008)

olio su tela, cm 38x46

firmato

eseguito nel 1991

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza

Galleria San Carlo, Milano

Collezione privata, Genova