tue 30 May 2017
Live auction 207
65

SPILLA 'MORETTO', NARDI, IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, DIAMANTI, CORALLO ED EBANO

€ 6.000 / 9.000

il busto in oro inciso a volute decorato in diamanti, il viso in ebano intagliato, il turbante in corallo rosa impreziosito da brillanti, il retro in oro rigato ed inciso a motivi fogliacei, firma G. Nardi, punzone 750, g 28