ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

mon 29 May 2017
Live auction 206
87

CAFFETTIERA, REPUBBLICA VENETA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 4.000 / 5.000

corpo piriforme sbalzato a torchon, presa a doppia voluta in legno ebanizzato, coperchio con finale e trottola, alt. cm 27, g 615