wed 22 March 2017
Live auction 202
128

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

in legno dorato, battuta a gole lisce e rovesce, ampia gola liscia e gola rovescia, sagoma digradante a muro con profilo liscio. Doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; luce cm 80x99, ingombro cm 108x127; difetti