wed 22 March 2017
Live auction 202
129

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

in legno dorato, battuta a gole lisce e rovesce, fascia bombata scende su gola liscia, gole diritte e rovesce digradano a muro. Doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; luce cm 66x87, ingombro cm 86x107