wed 22 March 2017
Live auction 202
41

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

€ 1.500 / 2.500

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno intagliato, dipinto e dorato, battuta a gola liscia, sagoma leggermente digradante scolpita con foglie di acanto aperte e sottofoglie rivolte verso l’esterno; gola liscia, nastro ritorto su fondo scuro scende a muro; luce cm 111x78, ingombro cm 140x104