Furniture and works of art

tue 21 March 2017
Live auction 201
262

MENSOLONE REGGI BUSTO, TOSCANA, SECOLO XVII

€ 1.000 / 1.500

in legno intagliato, dipinto e parzialmente dorato, forma troncopiramidale rastremata con costolonature a imitare la scanalatura, base rettangolare a becco di civetta con fascia sottopiano intagliata a motivi fogliacei, cm 160x45x31