Furniture and works of art

tue 21 March 2017
Live auction 201
189

GRANDE PORTA BUSTO DA CENTRO, TOSCANA, SECOLO XVII

€ 1.200 / 1.600

in legno intagliato, laccato e dipinto, base rettangolare modanata su grandi gambe riunite da traversa sagomate a grandi volute decorate al centro di entrambi i lati da bottone a rilievo e terminanti in riccioli, cm 160x72x54