Furniture and works of art

tue 21 March 2017
Live auction 201
188

GRANDE BRACIERE, FIRENZE, SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500

in rame, sul coperchio si alternano fasce lisce a fasce cesellate a giorno con decori geometrici e fogliacei, presa a vaso, poggiante su base modanata, alt. cm 72