Old Master Paintings and Sculptures & 19th Century European Art

wed 1 March 2017
Live auction 199
216

Ruggero Focardi

€ 1.500 / 1.800

Ruggero Focardi

(Firenze 1864 - Quercianella 1934)

FANCIULLA CHE RICAMA

olio su cartoncino, cm 35x28,5

firmato in basso a sinistra

retro: etichetta "Mostra Internazionale d'Arte della Secessione / Roma 1913 / 428"

Mostra Internazionale d'Arte della Secessione, Roma 1913, n. 428