Antique frames from an important italian collection

thu 21 April 2016
Live auction 175
73

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

battuta a gole lisce, profilo mistilineo laccato nero con angoli dorati e graffiti a motivi vegetali, fascia piatta e profilo nero scendono a muro. Luce cm 70,5 x95,6; ingombro 87,5x112,6