Antique frames from an important italian collection

thu 21 April 2016
Live auction 175
67

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

€ 800 / 1.200

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

battuta a gola liscia, fascia scolpita a giorno con motivi fogliacei stilizzati. Nella parte inferiore angelo con le ali spiegate, nella superiore due foglie legate da un nastro. Laccatura a tempera. Luce cm 13x11; ingombro cm 29x24,5