16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
42

Seguace di Alessandro Varotari detto il Padovanino

€ 2.000 / 3.000

SAN GIUSEPPE COL BAMBINO

olio su tela, cm 68x89

sul retro iscritto a vernice n°48, ripetuto anche sul telaio, e n°3

Provenienza

Eredi Marie-Caroline Duchesse de Berry