16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
51

Scuola lombardo - veneta, sec. XVI

€ 3.000 / 5.000

MADDALENA

olio su tela, cm 94x87 entro cornice dorata scolpita a motivo di volute

Già riferito a Gerolamo Muziano da Fernanda Wittgens negli anni trenta del Novecento