16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
31

Scuola Italia centrale, sec. XVII

€ 12.000 / 18.000

EPISODIO BIBLICO

olio su tela, cm 95X113 entro cornice di epoca posteriore dorata, riccamente intagliata a volute, foglie e mascheroni

Provenienza

VIlla Lupezzinghi Ceoli, Titignano, Cascina di Pisa