mon 2 March 2009
Live auction 164
186

Due coppe Cina,

Due coppe Cina, manifattura di Canton, fine del XIX secolo, in porcellana dipinta a policromia con raffigurate, allinterno, una coppia di dame entro un giardino, elementi floreali allesterno, diam. cm 25 (2)