fri 19 June 2009
Live auction 157
416

Divano, epoca L

Divano, epoca Luigi Filippo, metà sec. XIX, in noce intagliato, spalliera sagomata, centrata da volute contrapposte, alti braccioli a lira stilizzata, gambe tornite, ricoperto in cotone blu, lungh. cm 200