Arte Moderna e Contemporanea, Design

tue 17 November 2009
Live auction 153
120

Filippo de Pisi

Filippo de Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956) VEDUTA DI MILANO olio su tela, cm 65x75 firmato e datato 1941 sul retro: sul telaio etichetta Galleria dArte Firenze, Firenze Opera registrata presso lAssociazione per il patrocinio dellopera di Filippo de Pisis con il n.03518 Esposizioni Filippo de Pisis alla Galleria Firenze, Firenze 20-31 dicembre 1941, n.30