Asta di dipinti e sculture del sec. XIX-XX

wed 16 December 2009
Live auction 150
407

Umberto Brunell

Umberto Brunelleschi (Montemurlo 1879 - Parigi 1949) GIOVANNI BATTISTA RAY sanguigna su carta, cm 27,5 x 30 siglato e datato 1906, iscritto: A Giovan Battista Ray, una sera dinverno, Brunelleschi, fece, Parigi MCMVI