Mobili e arredi antichi

tue 30 March 2010
Live auction 134
122

Divano, Toscana

Divano, Toscana, fine sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera avvolgente intagliata con rosette, cartelle traforate con colonnine e mascheroni, gambe a sciabola, ricoperto in cotone a righe, lungh. cm 182, piccoli danni